住吉連合会組織図・昭和58年

住吉連合会(すみよしかい)は東京都港区新橋5-4-1ふくやビル3Fに本部を置く暴力団。
sumiyosi.jpg

住吉一家系譜
初 代 - 伊藤松五郎
二代目 - 倉持直吉(初代中里一家若衆)
三代目 - 阿部重作港会初代会長)
四代目 - 磧上義光港会二代目会長 磧上会会長)
五代目 - 堀政夫中里一家四代目)

最高幹部
会 長 - 堀政夫住吉一家五代目総長)
名誉顧問 - 小松澤繁親和会会長栃木初代)
名誉顧問 - 大町年一親和会光京初代)
常任顧問 - 浜本政吉浜本兄弟会会長)
顧問- 中越善次郎共和聯盟会頭)
顧問 - 小林久一
顧問 - 福原陸三滝野川一家四代目)
特別参与 - 吉原重蔵石毛五代目)
特別参与 - 村山洋ニ家根弥七代目)
特別参与 - 上沢庄吉親和会初代)
特別参与 - 堀越福三郎堀越睦会二代目)
特別参与 - 林丑太郎滝野川一家)
特別参与 - 和田幸吉
特別参与 - 木村秀ニ
副会長 - 川口喨史日野四代目)
副会長 - 小西保
副会長- 児玉明青田会会長)
副会長 - 高橋伸治大日本興行二代目)
副会長 - 牧健作
副会長 - 亀井利明平塚五代目)
副会長 - 西口茂男向後二代目)
副会長 - 小林楠夫小林会会長)
副会長・事務局長 - 佐藤吉朗鶴川三代目)
副会長 - 西井章西井会会長)
副会長 - 服部義雄磧上会会長)
副会長 - 小澤正義並木五代目)
常任相談役 - 稲葉一利稲葉興業会会長)
常任相談役 - 中村利宣
常任相談役 - 菊池馨丸唐会 五代目)
常任相談役 - 中島栄一丸唐会 大里一家総長)
常任相談役 - 若松勇小名一家総長)
常任相談役 - 佐々木正人
常任相談役 - 清水幸一幸平一家十一代目)
常任相談役 - 高梨倭男
常任相談役 - 田中義治町者一家総長)
常任相談役 - 塩沢四郎塩沢会会長)
常任相談役 - 沼澤春男沼澤会会長)
常任相談役 - 志賀日出也沼澤会志賀組組長)
常任相談役 - 木内保大日本興行常任相談役)
常任相談役 - 村井五郎
常任相談役 - 中村忠司共和五代目)
常任相談役 - 小松澤英雄親和会栃木二代目)
常任相談役 - 椿誠次椿組組長)
常任相談役 - 花田正直花田会会長)
常任相談役 - 五十嵐隆治武蔵前川)
常任相談役 - 遠藤幸雄親和会光京一家二代目)
常任相談役 - 山本庄三郎
常任相談役 - 山崎秀雄山秀会会長)
常任相談役 - 栗田敦夫
常任相談役 - 林昭太郎土支田一家八代目)
常任相談役 - 小島久夫大前田七代目)
常任相談役 - 福中久雄福中総業組長)
常任相談役 - 小関正行
常任相談役 - 菱沼隆仁親和会駒生三代目)
常任相談役 - 村田進
常任相談役 - 横松雅夫親和会勘助十代目)
常任相談役 - 福永昭三
常任相談役- 石井健次中里五代目)
常任相談役 - 伊田謙介
常任相談役 - 富澤周治丸唐会会長)
常任相談役 - 黒澤美津雄
常任相談役 - 関根頼司
常任相談役 - 山口吉次郎日野五代目)
常任相談役 - 信沢昭
常任相談役 - 鈴木龍馬大日本興行最高相談役)
常任相談役 - 直井二郎小林会直井組組長)
常任相談役 - 内田篤志
常任相談役 - 鈴木康夫音羽一家六代目)
常任相談役 - 佐藤隆弘鶴川三代目)
常任相談役 - 広野秀夫沼澤会代貸広野組組長)
常任相談役 - 杉山英秋
常任相談役 - 高島義雄平塚)
常任相談役 - 斉田宏領家六代目)
常任相談役 - 早川守向後代行)
常任相談役 - 田中徹夫稲葉六代目)
常任相談役 - 根津喜久信小林会根津組組長)
常任相談役 - 三国輝治
常任相談役 - 平木英雄
常任相談役 - 青木昭吉沼澤会青木組組長)
常任相談役 - 外川次雄
常任相談役 - 石井福造石井会会長)
常任相談役 - 田久保一真青田会副会長)
常任相談役 - 米村利夫
常任相談役 - 奥村豪一郎鶴川四代目)
常任相談役 - 津久井成行並木六代目)
常任相談役 - 新井喬
常任相談役- 築地久松幸平一家十二代目)
常任相談役 - 千葉一弘政志会会長)
常任相談役 - 中原靖ニ堀越代行)
常任相談役 - 望月重明向後代行)
常任相談役 - 中村勝年
常任相談役 - 鈴木誠一花田会代行)
常任相談役 - 堀越和雄共和代行)
常任相談役 - 佐藤留吉親和会栃木二代目板橋二代目)
常任相談役 - 大房正道親和会山越七代目)
常任相談役 - 大江敏夫
常任相談役 - 大谷進丸唐会 神谷三代目)
常任相談役 - 猪狩千徳
常任相談役 - 川上康ニ武蔵小山同人会
常任相談役 - 天野桂三
常任相談役 - 児島貞一親和会武士七代目)
常任相談役 - 定方武雄親和会光京)
常任相談役 - 小室武平親和会大島九代目)
常任相談役 - 山口勘助
常任相談役 - 小倉正治深川江島五代目)
常任相談役 - 広瀬酉二郎向後代行補佐)
常任相談役 - 折原清向後代行補佐)
常任相談役 - 川嶋二雄親和会七代目)
常任相談役 - 中村留吉
常任相談役 - 村越進青田会代表付)
常任相談役 - 青木栄一郎親和会下馬木五代目)
常任相談役 - 石塚秀哉
常任相談役 - 武田利幸
常任相談役 - 伊藤嘉彦
常任相談役 - 佐々木秀男
常任相談役 - 梨山栄造
常任相談役 - 小川己年
常任相談役 - 松本啓大日本興行 神明大場二代目)
常任相談役 - 竹内武三
常任相談役 - 長喜義親和会光京)
常任相談役 - 大塚 勝親和会相談役 大和屋六代目)
常任相談役 - 金子幸一
常任相談役 - 池沢秀雄花田会副会長)
常任相談役 - 小松松男親和会光京)
常任相談役 - 仁木二郎
常任相談役 - 守田健司親和会光京)
常任相談役 - 赤石茂親和会光京)
常任相談役 - 宇田川久雄
常任相談役 - 青池稔夫
常任相談役 - 福田熊雄親和会光京)
常任相談役 - 千葉興平

この項目は書きかけ項目です。
役職や名称等、人事の変更などで必ずしも最新の情報とは限りません。加筆、訂正して下さる協力者を求めています。
※誹謗中傷や悪戯、あらし行為、悪質な売名行為、他サイトの宣伝などは厳禁とし、それらを行った者に関しては厳重な処罰の対象とし、悪質編集者リストへ一定期間掲載させて頂きますのでご注意下さい。

  • 最終更新:2018-05-28 03:39:55

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード