住吉会

住吉会(すみよしかい)は東京都新宿区新宿7-26-7ビクセル新宿507に総本部を置き、東京都港区芝浦1-10-7に芝浦事務所を置き、千葉県柏市大青田1559-47に本家を置く指定暴力団
sumiyosi.jpg

住吉会総本部2.jpg 住吉会総本部1.jpg

◆住吉一家系譜
初 代 - 伊藤松五郎
二代目 - 倉持直吉
三代目 - 阿部重作港会初代会長)
四代目 - 磧上義光港会二代目会長)
五代目 - 堀政夫中里一家四代目総長)
六代目 - 西口茂男向後二代目会長)
七代目 - 福田晴瞭小林会二代目会長)

◆住吉会系譜
初 代 - 西口茂男
二代目 - 福田晴瞭
三代目 - 関功

◆住吉会組織図
会 長 - 関功
特別相談役 - 福田晴瞭
最高顧問 - 福中久雄
◆執行部
会長代行 - 松広昭平武蔵屋一家十代目総長)
理事長 - 柴崎靖忠馬橋一家七代目総長)
幹事長 - 加藤孝次郎向後睦会五代目会長)
総本部長 - 加藤英幸幸平一家十三代目総長)
総務長 - 永井實中里一家六代目総長)
組織統括長 - 小林忠紘小林会三代目会長)
会長秘書 - 菊池紘一浅草高橋組五代目組長)
会長秘書 - 関秀夫牧友睦四代目会長)
組織委員長 - 児島秀樹京王会会長)
総務委員長 - 井田勝基丸唐会会長)
統括委員長 - 高橋勝郎西和一家二代目総長)
諮問委員長 - 鈴木信雄(三代目花田会会長)
運営委員長 - 洗亨親和会理事長 羽黒一家五代目総長)
渉外委員長 - 小川修司共和一家七代目総長)
審議委員長 - 井桁勇司馬橋一家代行 井桁興業組長)
慶弔委員長 - 山口徹武州前川一家十代目総長)
懲罰委員長 - 大橋時男武蔵屋一家本部長 大橋組組長)
風紀委員長 - 小坂聡幸平一家幹事長補佐 加藤連合会会長
事務局長 - 遠山武志鶴川一家六代目総長)
会長代行補佐 - 松山博文(二代目野口会会長)
会長代行補佐 - 稲垣学馬橋一家理事長 稲垣睦会会長)
理事長補佐 - 相良福一小林会理事長)
幹事長補佐 - 近藤耀靖東京共和会二代目会長)
総本部長補佐 - 梅村昌孝西海家理事長 四代目早坂会会長
総務長補佐 - 入里林一幸平一家幹事長 幸友会会長)
組織統括長補佐 - 梅田幸三(三代目花田会会長代行)

◆委員長補佐
津波宏志向後睦会理事長 津波組組長) 
時田康雄 (六代目川越平塚一家総長)
岩田光芳三角一家九代目総長)
松戸一郎大日本興行三代目会長)
亀井康雄親和会統括委員長 栃木一家三代目総長)
藤生一男大前田一家九代目総長)
時田雅章中村会四代目会長)
福田孝夫丸唐会渉外委員長 國分睦二代目)
金亨東 (幸平一家幹事長補佐 義勇会会長)
明南秀 (滝野川一家総本部長 南秀会会長)

◆統括長
埼玉地区統括長
高瀬輝明領家一家七代目総長)
東北北海道地区統括長
水戸龍哉西海家本部長 六代目吉田会会長)
東京城北地区統括長
小林雄二郎青田会理事長 六代目鼈甲家一家総長)
北関東地区統括長
稲葉和三親和会会長補佐 山越一家八代目総長)
東京城東地区統括長
上田明小林会幹事長 上田組組長)
東京西南地区統括長
北関東地区統括長
小島大作馬橋一家本部長 小島組組長)

◆常任相談役
長久保征夫青田会三代目会長 初代府中一家総長)
小倉正治深川江島一家五代目総長)
末次久泰村田会二代目会長)
太田健真波木一家七代目総長 十条領家初代)
後藤他津男勇心会二代目会長)
清水政男広川会三代目会長)
栗原忠男滝野川一家八代目総長)
大塚勝親和会三代目会長 大和屋一家六代目)
西谷茂平塚一家七代目総長)
中村留吉平塚一家最高相談役)
川邉泰介(五代目矢畑一家総長)

◆専任相談役
篠原賢次丸唐会特別相談役 神谷一家四代目)
大内秀次丸唐会特別相談役 小名一家五代目)
戸張詢丸唐会会長相談役 小柳一家六代目)
渡邊詔八西和一家総長代行 錦戸一家六代目総長)
広江伸光(二代目野口会最高相談役)
寺崎雄三東京共和会最高相談役)
並木實土支田一家九代目総長)
杉沼登廣瀬一家七代目総長)
中野勉奥州小島一家二代目総長)
岸勉大日本興行最高顧問 山川一家二代目)

◆執行相談役
渡辺幸雄親和会渉外委員長 泉一家八代目総長)
山野井保夫親和会会長補佐 武士一家八代目総長)
柿沼三郎武蔵屋一家理事長 松ヶ谷三代目)
星野淑之京王会理事長)
星野孝支中村会最高相談役 元萬五代目)
大野吉英家根弥一家九代目総長)
高沢哲夫日野一家七代目総長)
藤本政弘幸平一家理事長 二代目大昇會会長)
大里雅美馬橋一家幹事長 大里組組長)

◆会長補佐
関照生(二代目沼澤会会長)
金井豊光音羽一家七代目総長)
齋藤治親和会本部長 勘助一家十三代目)
桑子利雄親和会幹事長 須永一家十二代目総長)
細貝峰秀平塚一家総長代行)
渡邉孝夫親和会組織委員長 大島一家十代目総長)
土谷富男西海家 五代目武田会会長)
北見良平土支田一家総長代行 北見組組長)
斉藤萬吉金田会二代目会長)
上崎将貴十二社一家二代目総長)
吉川秀男京王会本部長)
上野宜彦野口会理事長)
浅見明馬橋一家総本部事務局長 浅見組組長)
宮部大治馬橋一家組織委員長)
鎌田俊昭中村会会長代行 上野稲荷町香山二代目)
吉永健二青田会会長代行 府中一家総長代行)

◆副会長
小山昭雄武蔵屋一家総本部長 千束三代目 小山組組長)
小野茂向後睦会本部長 小野組組長)
松本武士 (向後睦会慶弔委員長 松本組組長)
堺俊二幸平一家事務局長 堺組組長)
斉藤順平幸平一家幹事長補佐 貴幸会会長)
土屋和雄幸平一家幹事長補佐 幸和会会長)
山口和人幸平一家幹事長補佐 雄心会会長)
木本在成幸平一家幹事長補佐 木本組組長)
安藤博幸平一家執行部 安藤組組長)
木村一夫幸平一家執行部 木村組組長)
葛城幸男幸平一家執行部 葛城組組長)
杉田保幸平一家執行部 杉田組組長)
伊藤僑中里一家総長補佐 天誠会々長)
都丸弘中里一家理事長 都丸組組長)
秋山義雄中里一家幹事長 福永一家四代目総長)
鈴木清二郎中里一家統括長 中居指六代目総長)
坂本銀二 (中里一家懲罰委員長 坂本組組長)
柴田智生(二代目沼澤会会長代行 二代目森組組長)
成田兼也(二代目沼澤会幹事長 成田組組長)
松田康雄(二代目沼澤会総本部長 松田組組長)
藤本修(二代目沼澤会組織委員長 藤本組組長)
大矢安彦小林会渉外委員長 大矢組組長)
新妻光丸唐会理事長 小名一家代行)
遠藤秀男西和一家幹事長 西山四代目総長)
藤村芳文西和一家理事長 川崎会四代目会長)
小野睦西和一家総本部長 六代目阿部組組長)
大塚尚親和会会長補佐 光京家一家四代目総長)
武川旭(二代目野口会総本部長 武川組組長)
田口久東京共和会会長補佐)
齋藤忠久青田会本部長 七代目井之内一家総長)
畠山茂治青田会組織委員長 関東長者町会理事長)
渡邉栄治青田会渉外委員長 十一代目泉水一家総長代行)
遠矢裕之青田会慶弔委員長 初代府中一家理事長)
森川恭行滝野川一家事務局長 南秀会代行)
福田真武滝野川一家懲罰委員長)
中山真助滝野川一家渉外委員長 中山組組長)
田中政明矢畑一家総長代行)
田村雅之矢畑一家総本部長 田村総業組長)
宮本和典矢畑一家幹事長 宮本組組長)
土橋博貴矢畑一家本部長 土橋組組長)
野村清一矢畑一家代行補佐 野村組組長)
山中健一矢畑一家組織委員長 山中組組長)
川邉健二矢畑一家渉外委員長 川邉総業組長)
櫻井幸二大日本興行事務局長 二代目吉村組組長)
福地善人大前田一家総長代行 駒形六代目)
小山博田中同人会二代目会長)
敦賀英明馬橋一家懲罰委員長)
浅野泰三馬橋一家渉外委員長)
古永茂馬橋一家執行委員長)
飯高孝一郎馬橋一家慶弔委員長)
葛西一能馬橋一家風紀委員長)
斉藤裕司馬橋一家運営委員長)
関根悟馬橋一家事務局長)
竹内桂広(三代目中原会会長)

◆住吉会年度別組織図◆

この項目は書きかけ項目です。
役職や名称等、人事の変更などで必ずしも最新の情報とは限りません。加筆、訂正して下さる協力者を求めています。
※誹謗中傷や悪戯、あらし行為、悪質な売名行為、他サイトの宣伝などは厳禁とし、それらを行った者に関しては厳重な処罰の対象とし、悪質編集者リストへ一定期間掲載させて頂きますのでご注意下さい。


  • 最終更新:2018-09-25 13:54:02

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード