住吉会組織図・平成22年

住吉会(すみよしかい)は東京都港区赤坂6-4-21ニュー赤坂マンション2階に本部を置く指定暴力団。構成員は約5000人。
sumiyosi.jpg

◆住吉一家系譜
初 代 - 伊藤松五郎
二代目 - 倉持直吉(初代中里一家若衆)
三代目 - 阿部重作港会初代会長)
四代目 - 磧上義光港会二代目会長 磧上会会長)
五代目 - 堀政夫中里一家四代目)
六代目 - 西口茂男向後二代目)
七代目 - 福田晴瞭小林会二代目)
住吉連合会系譜・1982年~1991年
初 代 - 堀政夫
二代目 - 川口喨史
三代目 - 西口茂男
住吉会系譜・1991年~現在
初 代 - 西口茂男
二代目 - 福田晴瞭

◆住吉会組織図・平成22年
総 裁 - 西口茂男
会 長 - 福田晴瞭住吉一家七代目総長)
特別顧問 - 福中久雄福中総業組長)
特別顧問 - 菊池馨丸唐会名誉相談役 五代目)
会長代行 - 関功共和六代目)
理事長 - 長久保征夫(三代目青田会会長 府中一家総長)
幹事長 - 松広昭平武蔵屋十代目)
総本部長 - 太田健真波木七代目 十条領家初代)
本部長 - 柴崎靖忠馬橋七代目)
組織委員長 - 小林忠紘小林会三代目)
渉外委員長 - 加藤英幸幸平一家十三代目)
諮問委員長 - 大塚勝親和会相談役 大和屋六代目)
運営委員長 - 永井實中里六代目)
慶弔委員長 - 村田吉弘荻窪初代)
懲罰委員長 - 野澤文男親和会会長代行 光京家三代目)
審議委員長 - 井田勝基丸唐会会長 五代目)
風紀委員長 - 野口松男野口会会長)
統括委員長 - 加藤孝次郎向後睦会五代目)
事務局長 - 関口弘鶴川五代目)

特別常任相談役 - 沼澤春男沼澤会会長)
特別常任相談役 - 小松澤英雄親和会会長 栃木二代目)
特別常任相談役 - 齊田宏領家六代目)
特別常任相談役 - 石井福造石井会会長)
特別常任相談役 - 守屋長清西海家七代目)
特別常任相談役 - 天野桂三武州前川八代目)
常任相談役 - 伊藤嘉彦大日本興行三代目)
常任相談役 - 松本啓大日本興行 神明大場二代目)
常任相談役 - 阿形充規日野六代目)
常任相談役 - 小倉正治深川江島五代目)
常任相談役 - 三浦登志和西海家藤川会三代目)
常任相談役 - 山城功花田会二代目)
常任相談役 - 濱野信春伊勢野会初代)
常任相談役 - 大塚武尊圡支田一家九代目)
常任相談役 - 末次久泰村田会二代目)
会長補佐 - 杉野良一青心会会長)
会長補佐 - 太田義明向後睦会北海道代表)
会長補佐 - 後藤他津男勇心会会長)
会長補佐 - 大房正道親和会顧問 山越七代目)
会長補佐 - 小玉政光稲葉興業会二代目)
会長補佐 - 菊池紘一浅草髙橋組五代目)
会長補佐 - 島田國央中村会三代目)
会長補佐 - 滝田勝三親和会副会長 大島九代目)
会長補佐 - 秋山正一青田会会長代行 関東長者町会会長)
会長補佐 - 高橋房一三心会会長)
会長補佐 - 関實関睦会会長)
会長補佐 - 清水政男広川会三代目)
会長補佐 - 内山文男丸唐会会長相談役 中島二代目)
東北地区統括長 - 髙橋勝郎西和一家二代目)
北海道地区統括長 - 岸勉大日本興行 山川二代目)
城東地区統括長 - 鈴木信雄花田会二代目会長代行 二代目安藤組組長)
東京城北地区統括長 - 星野孝支中村会会長代行)
東京西南地区統括長 - 津波宏志向後睦会理事長)
埼玉地区統括長 - 針谷和明三角八代目)
北関東地区統括長 - 洗亨親和会会長補佐 羽黒五代目
東関東地区統括長 - 井桁勇司馬橋七代目代行)

副会長 - 川邉泰介親和会理事長 矢畑五代目)
副会長 - 佐藤誠心西和会西方四代目)
副会長 - 秋元辰雄同人会田中二代目)
副会長 - 加山守宏親和会 勘助十二代目)
副会長 - 栗原忠男滝野川八代目)
副会長 - 渡部喜和石井会渡部組組長)
副会長 - 佐伯茂雄四軒寺九代目)
副会長 - 戸張詢丸唐会会長相談役 小柳六代目)
副会長 - 米沢実西海家 阿部喜会三代目)
副会長 - 根本武雄西海家 早坂会代行)
副会長 - 神山日出夫西和会副会長 川崎会代行)
副会長 - 岡崎伸平十二社初代)
副会長 - 関秀夫牧友睦会長)
副会長 - 児島秀樹京王会会長)
副会長 - 菅原英雄西海家 吉田会五代目)
副会長 - 中村武志青田会会長相談役 大和田田久保五代目)
副会長 - 森春見向後睦会理事長)
副会長 - 國分三郎丸唐会本部長 國分組組長)
副会長 - 西谷茂平塚七代目)
副会長 - 小川博道武州前川八代目代行)
副会長 - 高沢哲夫日野六代目代行 日野会会長)
副会長 - 桑子利雄親和会理事長補佐 須永十二代目)
副会長 - 中島健志荻窪初代代行)
副会長 - 大川正美武蔵屋十代目理事長根岸三代目)
副会長 - 大橋時男武蔵屋十代目本部長大橋組組長)
副会長 - 斉藤廣青田会理事長 泉水十代目)
副会長 - 大矢安彦小林会理事長 大矢組組長)
副会長 - 大塚尚親和会参与 光京家代行)
副会長 - 田中文明平塚川越五代目)
副会長 - 寺崎雄三共和六代目補佐)
副会長 - 小川修司共和六代目理事長)
副会長 - 亀井康雄親和会本部付 栃木二代目代行)
副会長 - 井野輝美山ヶ井戸十代目)

この項目は書きかけ項目です。
役職や名称等、人事の変更などで必ずしも最新の情報とは限りません。加筆、訂正して下さる協力者を求めています。
※誹謗中傷や悪戯、あらし行為、悪質な売名行為、他サイトの宣伝などは厳禁とし、それらを行った者に関しては厳重な処罰の対象とし、悪質編集者リストへ一定期間掲載させて頂きますのでご注意下さい。


  • 最終更新:2018-05-26 21:43:01

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード